[fusion_builder_container admin_label=““ hundred_percent=“yes“ equal_height_columns=“yes“ menu_anchor=““ hide_on_mobile=“no“ class=““ id=““ background_color=“#ffffff“ background_image=““ background_position=“left top“ background_repeat=“no-repeat“ fade=“no“ background_parallax=“none“ enable_mobile=“no“ parallax_speed=“0.3″ video_mp4=““ video_webm=““ video_ogv=““ video_url=““ video_aspect_ratio=“16:9″ video_loop=“yes“ video_mute=“yes“ video_preview_image=““ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=“solid“ margin_top=““ margin_bottom=““ padding_top=“0″ padding_right=“0″ padding_bottom=“0″ padding_left=“0″][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=“2_3″ layout=“3_5″ last=“no“ spacing=“no“ center_content=“no“ hide_on_mobile=“no“ background_color=““ background_image=““ background_repeat=“no-repeat“ background_position=“left top“ hover_type=“none“ link=““ border_position=“all“ border_size=“0px“ border_color=““ border_style=“solid“ padding=“115px 10%“ margin_top=““ margin_bottom=“0″ animation_type=“0″ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″ animation_offset=““ class=““ id=““ min_height=““][fusion_separator style_type=“none“ top_margin=“40px“ bottom_margin=““ sep_color=““ border_size=““ icon=““ icon_circle=““ icon_circle_color=““ width=““ alignment=“center“ class=““ id=““ /][fusion_title margin_top=““ margin_bottom=““ hide_on_mobile=“small-visibility,medium-visibility,large-visibility“ class=““ id=““ size=“4″ content_align=“left“ style_type=“single solid“ sep_color=“#13a538″]

Sonntag, 16. Juli

[/fusion_title][fusion_text]

Donau-Bühne

10:00 – 11:00 Uhr    Großer Festgottesdienst

11:30 – 13:00 Uhr    Gospelchor St. Martin

14:30 – 16:00 Uhr    Conny und die Sonntagsfahrer Musikalische Perlen der 50er Jahre

16:30 – 17:00 Uhr    Luca Kuglmeier Finalist bei „The Voice Kids“

19:00 – 22:30 Uhr    Boarische Late Night-Show Präsentiert von Da Franze und sei Spezi und Donau TV mit Saxndi, Horst Eberl, Tonihof Buam, Da Janker und Out of Bayern

[/fusion_text][fusion_text]

Bogenbach-Bühne

12:00 – 14:00 Uhr    Donaustadt Linz Musikensemble

14:00 – 15:00 Uhr    Ungarn Regös e V. Traditionelle Ungarische Tanzkultur München

15:00 – 16:00 Uhr    Serbien Musik & Tanz

16:30 – 18:30 Uhr    Donaustadt Regensburg Theresa Michelson mit Band

19:00 – 22:30 Uhr    Band Horseapple Oldies mit der Deggendorfer Kultband

[/fusion_text][fusion_text]

Wies´n-Bühne

12:00 – 14:00 Uhr    Donaustadt Passau Quetsch-Bassiges-Grazien-Ensemble

15:00 – 17:00 Uhr    Donaustadt Straubing Stadtkapelle Straubing

18:00 – 22:00 Uhr    Maschant Musi aus der Hollerdau – Ob laut oder leis, spui ma Klassiker und a wos Neis

[/fusion_text][fusion_text]

Tanzboden

14:00 – 15:00 Uhr    Danube Waves American Square Dance

16:00 – 17:00 Uhr    Ballettschule Muckenthaler

17:15 – 18:00 Uhr    Tanzschule Bianca Steinecker-Heller

19:00 – 23:00 Uhr    Bayerischer Tanzboden mit den Jausengeigern

[/fusion_text][fusion_text]

Donau-Kulturzelt

19:00 – 21:00 Uhr    Toni Lauerer Infos und Kartenvorverkauf unter www.agentur-showtime.de

[/fusion_text][fusion_text]

Sommernachts-Lounge

18:00 – 00:30 Uhr    Evan Fox

[/fusion_text][/fusion_builder_column][fusion_builder_column type=“1_3″ spacing=“no“ center_content=“no“ hover_type=“none“ link=““ min_height=““ hide_on_mobile=“no“ class=““ id=““ background_color=““ background_image=“https://deggendorfer-donaufest.de/wp-content/uploads/2017/06/bild-16-07-e1497519790355.jpg“ background_position=“center center“ undefined=““ background_repeat=“no-repeat“ border_size=“0″ border_color=““ border_style=“solid“ border_position=“all“ padding=““ margin_top=““ margin_bottom=“0″ animation_type=““ animation_direction=“down“ animation_speed=“0.1″ animation_offset=““ last=“no“][fusion_separator style_type=“none“ hide_on_mobile=“small-visibility,medium-visibility,large-visibility“ class=““ id=““ sep_color=““ top_margin=“400px“ bottom_margin=““ border_size=““ icon=““ icon_circle=““ icon_circle_color=““ width=““ alignment=“center“ /][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]